segunda-feira, 6 de julho de 2009

TRISTE.......(engordei)!!!!!!!!!!


Gente to super triste,pois engordei saí dos 102,230Kg para 104,5 kg devido aos corticoides que tô tomando entre outros remédios que o médico avisou que iriam me engordar (inchar), tenho que tomar mais uma semana estas bombas e to mto feia, pq to inchada geral, meu rosto ta horroroso, meus braços enormes, já chorei um bocadão,mas antes gorda e saudavel q magra sem saúde...
Agora estou indo a mais uma reunião daquelas sobre meu futuro, to doida que isso termine logo e que tudo de certo. Essa semana to de dieta controlada pre-escrita pelo médico então n posso dizer q n vou comer, pois esou com processo alérgico e inflamatório no apice, tudo isso devido ao diacho de uma bactéria q arranjei.....
Ai amigas vamo q vamo pq ainda vou engordar mais por essa semana, mas na proxima tdo volta ao normal e ai eu vou eliminar tudinho...
bjocas

4 comentários:

MICHELI disse...

Olá!

Não fique triste não, nem desanime!
Se cuide assim como o médico disse, e lembre-se sempre é tempo de recomeçar!
Beijão e boa semana!

♥ Renata ♥ disse...

oie, puxa sei o quanto deves estar chateada,mas não preocupa não, logo logo isso passa e vc voltara com mais disposição ainda... espero que melhores logo.. bjs

EUZINHA MESMO disse...

Amiga, você tem condições de fazer uma caminhada básica, sempre? Faça isso, pelo menos, menterá seu peso!! A caminhadona vai dar uma balanceada nisso!!! O que não pode é desesperar e desistir!!! Eu sempre tô pensando assim ''como eu quero estar no fim de 2009?'' Não quero estar do mesmo jeito e nem quero que você esteja, tá, por favor!!!!! Me visita, tô sentindo sua falta lá no blog! Bjos e fica com Deus!

Pri - de Lacinho disse...

Ai amiga, tem remédios que são fogo mesmo... sei bem como é isso!
Mas é como vc mesma falou, depois da semana que vem quando terminar os remédios, você capricha pra poder voltar no peso!
Força amiga!
bjosss